Чиса розкладені на прості множники: а=2*2*11, b=2*2*2*7. знайти НСД(a, b) та НСК(a, b) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Lamantey Malina.

Ответ:

616

Пошаговое объяснение:

а=2*2*11, b=2*2*2*7

НСД(a, b) = 2*2=4

НСК(a, b) ​=2*2*2*7*11=616