124. 1) Длина прямоугольного параллелепипеда 12 см, ширина 9 см, высота 5 см. Найдите его объем. 2)

Объем комнаты 72 м³, высота 3 м. Найдите площадь пола комнаты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

1. 12·9·5=540³см

2. 72³÷3=24²м

Пошаговое объяснение:

1. Умножаем 3 раза в отличии от площади. (Почти одно и тоже самое)

2. Тут делим на известное число и получаем площадь. (Но насчёт этого не уверен)

Отвечает Лікар Надюша.

                                                 1

1)12x9x5=540(см.куб)

2)72:3=24(см.кв)/т.к объем находиться по формуле AxBxC

Ответ

1) 540см.куб

2)24м.кв

                                               2

72м³ : 3м³ = 24м³

Ответ: площадь пола равна 24м³