Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 м,в нем осталось d м.Запиши выражение,которое

обозначает,сколько метров тесьмы было в мотке сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Валерия.

Х- метров было в мотке сначала, отсюда Х-2-2-2=d x-6=d X=d+6

Отвечает Зайцева Даша.

(3*2)+d
3*2=6(м)- отрезали всего
6+d - Было в мотке