В трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров. В первом и втором вагонах вместе 66 пассажиров, а во

втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров. Сколько пассажиров в каждом вагоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Наталья.

1) 100 - 66 = 34(пассажира) едут в 3-ем вагоне
2) 69 - 34 = 35(пассажиров) едут во 2-ом вагоне
3) 100 - 69 = 31(пассажир)
Ответ: 31 пассажир - в 1-ом вагоне; 35 пассажиров - во 2-ом вагоне;
             34 пассажира - в 3-ем вагоне.