(187+8164:26)*97 Помогите решить плз


Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.

Ответ:

48 597

Пошаговое объяснение:

8164:26=316

316+187=501

501*97=48597

Отвечает Лозейко Саша.

Пошаговое объяснение:

Если знак : означает деление,а не соотношение, то:

Решение:

(187+8164÷26) × 97

1) деление первым ( оно в скобках => приоритет )

8164÷26 = 314

2) складываем 187 и 314 ( приоритет 2, т.к. в скобках )

187+314 =501

3) последние действие умножение

501 × 97 = 48 597

Ответ: 48 597