У Даши на 3 мандаринки больше, чем у Башмачка. А у Башмачка в 5 раз больше, чем у Тико. Сколько

мандаринок у Даши, если всего мандаринок у ребят 124?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзистая Ксения.
Если у Даши на 3 мандаринки больше чем у башмачка а у башмачка больше в 5 раз чем у Тико а у 124
124•5=620(у Башмачка)
620+3=623(у Даши)