НСК(90; 72) помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Галя.

Ответ:360

Пошаговое объяснение:

НСК(90, 72) = 72 * 5 = 90* * 2 * 2 = 360

Отвечает Максимчук Олег.

Ответ:360

Пошаговое объяснение:

90 на 2         72 на 2

45 на 3         36 на 2

15 на 3         18 на 2

5 на 5          9 на 3

1                    3 на 3

                     1

НСК(90;72)=2*2*3*3*2*5*3*3