ДАЮ 30 балов бистрее HCD ( 75 . 125 HCD (144. 124 ) Чи є числа взаємо простими 3003 і 4900?


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

НСД(75;125) = 25

75 = 3 * 5 * 5

125 = 5 * 5 * 5

НСД(144;124) = 4

144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

124 = 2 * 2 * 31

НСД(3003;4900) = 7

3003 = 3 * 7 * 11 * 13

4900 = 2 * 2 * 5 * 5 * 7 * 7