Какое условие?За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла.На сколько дней при той же норме

расхода хватит 36 кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулятицкая Анна.

1)21:7=3(кг)-расход масла в 1 день.
2)36:3=12(дней)- хватит 36кг масла.
3)3+1=4(кг)-новый расход масла.
4)36:4=на 9дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1кг больше

Отвечает Котик Даша.

1.На 12 дней 2.На 9 дней