Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Bulycheva Polina.

1) 96:8=12(см)- 1 сторона пр-ка.

2) 96:2-12=36(см)- 2 сторона пр-ка.

3)12х36=432(кв.см) - площадь пр-ка.