Порівняйте числа: 23/9,2/4/7 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.

Відповідь:     23/9 <  2 4/7 .

Покрокове пояснення:

  23/9 = 2 5/9 = 2 35/63 ;        2 4/7 = 2 36/63 , тому 23/9 <  2 4/7 .