Знайти довжину МК якщо М(1;3) К(-7;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стаховская Лена.

Ответ:

2\sqrt{17}

Пошаговое объяснение:

по формуле для дистанции между двумя точками

MK=\sqrt{(-7-1)^2+(5-3)^2} =\sqrt{(-8)^2+2^2} =\sqrt{64+4}=\sqrt{68}  =\sqrt{4*17}  =2\sqrt{17}