Вкажіть корені рівняння |х+7| + 5= 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

 |x + 7|  + 5 = 9 \\  |x + 7|  = 9 - 5 \\  |x + 7|  = 4 \\ x + 7 = 4 \\ x + 7 =  - 4 \\ x =  - 3 \\ x =  - 11