Запишите: 1) число 5 в виде дроби, знаменатель которой равен 8; 2) число 10 в виде дроби,

знаменатель которой равен 14; 3) число 16 в виде дроби, знаменатель который равен 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Говорун Максим.

1)\; 5=\frac{5*8}{8}=\frac{40}{8}\\\\2)\; 10=\frac{10*14}{14}=\frac{140}{14}\\\\3)\; 16=\frac{16*16}{16}=\frac{256}{16}