Пліз поможіть. Обчисли 11/9- 5/6- 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Алина.

 \frac{11}{9}  -  \frac{5}{6}  -  \frac{7}{18}  =  \frac{4 \times 11 - 5 \times 6 - 2 \times 7}{36}  =  \frac{44 - 30 - 14}{36}  =  \frac{0}{36}  = 0