(x-2)+19=25 14•x-9•x+4=59 СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

(x-2)+19=25

x-2=35-19

x-2=16

x=16+2

x=18

14•x-9•x+4=59

14x-9x+4=59

5x=59-4

5x=51

x=51÷5

x=10,2

Отвечает Державина Таня.
1. (х-2)+19=25
х-2+19=25
х+17=25
х=25-17
х=8


2. 14•х-9•х+4=59
5х+4=59
5х=59-4
5х=55
х=55:5
х=11