3.Знайди значення виразу а ·15 + 8, якщо а = 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.

Ответ:

a•15+8

Якщо a=10, то а•15+8=10•15+8=158

Я точно не пам'ятаю як треба записувати але відповідь правильна

Отвечает Кухта Данил.

Ответ:

10*15+8

(10*15)+8

150+8=158

Пошаговое объяснение:

сначало выполняется умножение поэтому мы 10 и 15 записываем в скобках

решаем то что у нас в скобках потом складываем