Вероника и Карл отправились в велосипедное паломничество в Сантьяго-де-Компостела в Испании по

маршруту протяженностью 2592 км. Они выехали из Бланско 20 июня, ездят по 8 часов каждый день и преодолевают в среднем 9 км в час. Смогут ли они прибыть к 25 июля? помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Жека.

Ответ:

Нет, им не хватит 1 дня

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько они проезжаю за 1 день: 8*9=72 (км/день)

Дальше делим расстояние на скорость в день:

2592/72=36 (дней) и у нас выходит количество дней для преодолевая расстояния.

В июне 30 дней. Потом узнаем сколько дней надо проехать: (30-20)+25=35. В итоге за 35 дней не удастся преодолеть расстояние.

Надеюсь понятно объяснил :)