От одной пристани по направлению к другой вышла сначала первая моторная лодка, а через 1

час-вторая. Скорость первой 20 км/час, второй 24 км/ч. Обе лодки пришли в пункт назначения одновременно. Определите расстояние между пристанями. Помогите пожалуйста, НЕ УРАВНЕНИЕМ, ОБЫЧНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Алыклычев Хаджик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 - 20 = 4км/ч скорость сближения второй м.лодки

20 : 4 = 5часов время через которое вторая м.лодка догонит первую м. лодку

24 * 5 = 120км  расстояние между пристанями.

Отвечает Дьячков Дима.

Ответ:

Время в пути 2-ой лодки х (час)

Время в пути 1-ой лодки (х + 1) час

Расстояние для 2-ой лодки = 24х (км)

Расстояние для 1-ой лодки = 20(х + 1) = (20х + 20)

Т.к. расстояние величина постоянная, составим уравнение:

24х = 20х + 20

24х - 20х = 20

4х = 20

х = 5

х + 1 = 5 + 1 = 6

24 * 5 = 120 (км)

20 * 6 = 120 (км)

Ответ: 120км - расстояние между пристанями

Пошаговое объяснение:

новерно помог :)