Найдите НОД 120,140,260​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Тимофей.

Ответ:

ответ сверху на фотке

..


Отвечает Кримський Руслан.

Наибольший общий делитель::

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

120 = 2 · 2 · 2 · 3 · 5

140 = 2 · 2 · 5 · 7

260 = 2 · 2 · 5 · 13

Общие множители чисел: 2; 2; 5

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (120; 140; 260) = 2 · 2 · 5 = 20

Можно лучший ответ?