7. Найди значения выражений. 78 - 18 + 36 17 + 25 - 23 91 - (35 + 18) (69+13) - 47 помогите

пожалуйста выполнить задание,значения выражения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Litvinov Denis.

Ответ:

  1. 78 - 18 + 36 = 96
  2. 17 + 25 - 23 = 19
  3. 91 - (35 + 18) = 38
  4. (69 + 13) - 47 = 35

Пошаговое объяснение:

1.

78 - 18 + 36 = 96

Расставим порядок действий:

78 \stackrel{1}{-} 18 \stackrel{2}{+}36

Решаем по действиям:

1) 78 - 18 = 60

2) 60 + 36 = 96

2.

17 + 25 - 23 = 19

Расставим порядок действий:

17\stackrel{1}{+}25 \stackrel{2}{-}23

Решаем по действиям:

1) 17 + 25 = 42

2) 42 - 23 = 19

3.

91 - (35 + 18) = 38

Расставим порядок действий:

91 \stackrel{2}{-} (35 \stackrel{1}{+} 18)

Решаем по действиям:

1) 35 + 18 = 53

2) 91 - 53 = 38

4.

(69 + 13) - 47 = 35

Расставим порядок действий:

(69 \stackrel{1}{+} 13) \stackrel{2}{-} 47

Решаем по действиям:

1) 69 + 13 = 82

2) 82 - 47 = 35

#SPJ1

1 0