(9y-4y)÷17=10. Пошаг обязательно

0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Записать деление у виде дроби

5y:17=10

Умножить обе части уравнения

5/17y=10

y=34

Пошаговое объяснение:

17*10=170

170:5=34

7 2
Отвечает Грюнер Артём.

Ответ:

y = 34

Пошаговое объяснение:

(9y - 4y) ÷ 17 = 10

1. Первым делом выполняем действия в скобках. Так как в данном примере переменные одинаковые, то это возможно.

5y ÷ 17 = 10

2. Далее переносим числа без переменных на правую сторону, при этом меняется символ перед самим числом. (например ÷ = ×)

5y = 10 × 17

5y = 170

3. Затем делим обе половины на то число, которое стоит перед переменной.

5y = 170 |: 5

4. И таким образом получаем результат.

y = 34

2 1