Периметр паралелограма дорівнює 90 см, BC : AB - 5 : 4, сторона AB дорiв HIOE срочно пж!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр параллелограмма P=2(a+b).

P=90 см, BC:AB=5:4

Всего частей 5+4=9 ⇒ 90/(2·9)=5 см в одной части.

ВС=5·5=25 см; AB=4·5=20 см.

Ответ: AB=20 см.