Помогите с уравнерием B) 105,57: (21,45 - 1,9x) - 3,2 = 47,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ: x=10.2

Пошаговое объяснение:

105,57: (21,45 - 1,9x) - 3,2 = 47,8​

105.57:(21.45-1.9x)=47.8+3.2

105.57:(21.45-1.9x)=51

21.45-1.9x=105.57:51

21.45-1.9x=2.07

21.45-2.07=1.9x

19.38=1.9x

1.9x=19.38

x=19.38:1.9

x=10.2

Отвечает Babayan Ashot.

Пошаговое объяснение:

105,57 : (21,45 - 1,9х) - 3,2 = 47,8

105,57 : (21,45 - 1,9х) = 47,8 + 3,2

105,57 : (21,45 - 1,9х) = 51

21,45 - 1,9х = 105,57 : 51

21,45 - 1,9х = 2,07

1,9х = 21,45 - 2,07

1,9х = 19,38

х = 19,38 : 1,9

х = 10,2