На первом участке росли 52 дерева,что на 14 больше,чем на втором,а на третьем - на 19 меньше,чем на

первом. скольком деревьем росло на всех трех участках?Помогите решить. заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.

1. Сколько деревьев на втором участке?
52 - 14 = 38 (деревьев)
2. Сколько деревьев на третьем участке?
52 - 19 = 33 (дерева)
3. Сколько деревьев на трех участках?
52 + 38 + 33 = 123 (дерева)