O Знайдіть рiзницю: 1) 3 дм 2 см - 2 дм 6 см; 4) 8 т 6 ц 25 кг - 4 т 8 ц 74 кг; 2) 54 м 18 см - 27

м 35 см; 5) 16 год 26 хв - 9 год 52 хв; 6) 10 хв 4 с - 5 хв 40 с. 3) 4 км 8 м - 1 км 19 м;​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Олег.

Пошаговое объяснение:

1) 1 дм = 10 см

3дм 2см - 2дм 6см = 32см - 26см = 6см

4) 1 т = 1000 кг; 1 ц = 100 кг

8т 6ц 25кг - 4т 8ц 74кг = 8625кг - 4874кг = 3751кг = 3т 7ц 51кг

2) 1 м = 100 см

54м 18см - 27м 35см = 5418см - 2735см = 2683см = 26м 83см

5) 1 час = 60 минут

16ч 26мин - 9ч 52мин = (16ч - 9ч) + (26мин - 52мин) = (15ч - 9ч) + (86мин - 52мин) = 6ч + 34мин = 6ч 34мин

6) 1 минут = 60 секунд

10мин 4сек - 5мин 40сек = 9мин 64сек - 5мин 40сек = (9мин - 5мин) + (64сек - 40сек) = 4мин + 24сек = 4мин 24сек

3) 1км = 1000 м

4км 8м - 1км 19м = 4008м - 1019м = 2989м = 2км 989м