Вычисли производную(2х+3/tgx)'​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.

Ответ:

Производная дроби равна  \bf \Big(\dfrac{u}{v}\Big)'=\dfrac{u'v-uv'}{v^2}  ,  

                                                \bf (kx+b)'=k\ ,\ (tgx)'=\dfrac{1}{cos^2x}   .

y=\dfrac{2x+3}{tgx}\\\\y'=\dfrac{2\cdot tgx-(2x+3)\cdot \dfrac{1}{cos^2x}}{tg^2x}=\dfrac{2\cdot tgx\cdot cos^2x-(2x+3)}{cos^2x\cdot tg^2x}=\\\\\\=\dfrac{2\cdot sinx\cdot cosx-2x-3}{sin^2x}=\dfrac{sin2x-2x-3}{sin^2x}  

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

решение смотри на фотографии