Звести до найменшого спільного знаменника дроби 5/16 і 11/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.

Ответ:

 \frac{45}{144} \:  i \:  \frac{44}{144}

Пошаговое объяснение:

 \frac{ {}^{9}5 }{16}  \: i \:  \frac{ {}^{4}11 }{36}  =  \frac{5 \times 9}{16 \times 9}  \: i \:  \frac{11 \times 4}{36 \times 4}