Трем сёстрам вместе 32 года.Оксане и Свете вместе 20 лет, а Свете и Марине вместе 19 лет.Сколько

лет каждой сестре ? Нарисуй схему к задаче.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Можно сделать вывод,что Оксана на 1 год старшеМарины. если О+М+С=32, а М+С=19, то О=32-19=13, тогда Марине 12, а Свете=19-12=7