Обратите обыкновенную дробь в десятичную двумя способами(с объяснениями) 1)приведя дробь к

знаменателю, равному степени 10 2)разделив уголком числитель дроби на знаменатель а)13/40 б)18/25 в) 7/8 г) 9/20

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

По первому A)
13/40 подбираем так какое число из 10, 100, 1000, 10000 делится на 40 ?Очевидно 1000. Значит 1000 : 40 = 25. Теперь 13/40 умножаем и числитель и знаменатель на 25 получаем 325/1000 или 0,325 = 13/40

Деление уголком не привожу - не хватает инструментов на ПК. НО результат будет тот же.

По второму :
18/25 Тут очевидно что 100 можно разделить на 25 и получим 4.Значит  числитель и знаменатель умножаем на 4 получим 72/100 = 0,72