Вычисли с проверкой 324.200:100 в столбик​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

Ответ:

Решение:

324200 : 100 = ?

1. Записываем данный пример в столбик (см вложение).

2. Выделяем первое неполное делимое и определяем кол-во цифр в частном (первое неполное частое это 324).

3. Делим 324 на 100 (324 : 100 = 3 (ост. 24)).

4. Списываем 2 сотни и делим 242 на 100 (242 : 100 = 200 (ост. 42).

5. Списываем 0 десятков и делим 420 на 100 (420 : 100 = 4 (ост. 20).

6. Списываем 0 единиц и делим 200 на 100 (200 : 100 = 2).

Проверка:

1. Записываем пример 3242 * 100 в столбик (см вложение).

2. Перемножаем единицу на все цифры числа 3242.

3. После вычислений добавляем к результату столько нулей, сколько стоит в числе 100, т.е. 2 нуля.

4. Число совпало с делимым нашего примера, значит пример решён правильно.

Отвечает Харченко Илья.

Покрокове пояснення:

1) 324× 2)64800:100= 648

. 200.

64800

проверка

64800:200=324

.