7. Площадь круга равна 12,56 см². Найдите длину окружности того же радиуса.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

12,56 см

Пошаговое объяснение:

S = 12,56 см²

π = 3,14

= S/π

R² = 12,56 : 3,14 = 4

R = √4 = 2 см

C = 2πR

C = 2 * 3,14 * 2 = 12,56 см