Как решать этот пример : 3х-0,5=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Ответ:

х=0,5

Пошаговое объяснение:

3х-0,5=2х

3х-2х=0,5

х=0,5

Отвечает Половинкина Валерия.

3x - 0.5 = 2x \\ 3x - 2x = 0.5 \\ x = 0.5