(2√6 -3√3)√3-6√2 Решите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

(2\sqrt{6}-3\sqrt{3})\sqrt{3}-6\sqrt{2}=2*3\sqrt{2}-3*3-6\sqrt{2}=6\sqrt{2}-9-6\sqrt{2}=-9

Ответ: -9

Пояснение к решению при раскрытии скобок:

6=2*3\\\\2\sqrt{6}=2\sqrt{2*3}=2\sqrt{2}*\sqrt{3}\\\\2\sqrt{6}*\sqrt{3}=2\sqrt{2}*\sqrt{3}*\sqrt{3}=2\sqrt{2}*3 =6\sqrt{2}

3\sqrt{3}*\sqrt{3}=3(\sqrt{3})^2=3*3=9