127. 1) Сумма двух слагаемых 2 360, одно из них 970. Найти другое слагаемое. 2) Сумма двух

слагаемых 1 060, первое слагаемое 979. Найти второе слагаемое.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко София.

Ответ:

1) 1390, 2) 81

Пошаговое объяснение:

1) чтобы найти второе слагаемое, нужно от суммы (2360) вычесть первое слагаемое (970) получаем 1390(второе слагаемое). 2360-970=1390

2) чтобы найти второе слагаемое, нужно от суммы вычесть первое слагаемое, получаем 81. 1060-979=81

Отвечает Шарловская Настя.

Ответ:

1)х+970=2360

х=2360-970

х=1390

2)979+х=1060

х=1060-979

х=81

Пошаговое объяснение:

нужно решить как уравнение