Знайдіть усі натуральні значення х При яких Є правильною нерівність х/7 < 16/35 ПОМОГИИ ТЕЕЕ

ПЖП ЗАВТРА ОЦЕНКУ ОТПРОВЛЯТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Дарья.

Ответ:

  при   х=1;2;3 неравенство х/7 < 16/35  верно

Пошаговое объяснение:

приведем дробь х/7 к знаменателю 35,

х*5/ 7*5= 5х/ 35    

если знаменатели равны,надо сравнить числители,поэтому решаем неравенство

5х < 16

х  < 16/5

x < 3 1/5

натуральные числа,которые меньше 3,5 это 1;2;3.

проверим  

при х=1         5*1/35=5/ 35    < 16/35

при х=2          5*2/35=10/35   <   16/35

при х=3           5*3/35=15/35    <   16/35