Спростити вираза) 3/8 P x 4/9b) 3/8 C + 7/24 C + 5/6Cсрочно, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лукман Жибек.

Пошаговое объяснение:

3/8р * 4/9 = (3*4)/(8*9) * р = 12/72 * р = 1/6 * р = 1/6р

3/8с + 7/24с + 5/6с = (3/8 + 7/24 + 5/6) * с =

(9/24 + 7/24 + 20/24) * с = 36/24 * с = 3/2 * с =

3/2с = 1 1/2с