Виконайте множеня 1) 3/8х5/7 2) 1 3/7 х 15 3) 3 2/5х1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение в файле


Отвечает Федина Арина.

Ответ:

15/56, 21 3/7, 5 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 3/8 * 5/7 = 3*5/8*7 = 15/56:

2) 1 3/7 * 15 = 1 3/7 * 15/1 =1*7+3/7 * 15/1 = 10/7 * 15/1 = 10*15/7*1 =150/7 = 21*7+3/7 = 21 3/7:

3) 3 2/5 * 1 2/3 = 3*5+2/5 * 1*3+2/3 = 17/5 * 5/3 = 17*5/5*3 = 17/3 = 5*3+2/3 = 5 2/3: