Срочно нужно!! 30БАЛЛОВ!! ТОЛЬКО РЕШИТЕ ПЖЖЖЖ С помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой

за 13 минут за сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 8 таких труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

6 труб = 13 минут

8 труб = х минут

6/8 = х/13

8 * х = 6 * 13

8х = 78

х = 78 : 8

х = 9,75

9,75 минут потребуется

Обратная пропорциональность. Чем больше труб, тем меньше нужно времени