Икс умножить на 4 =36 как решить без уравнения и легко в 3 е классе


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

х*4=36

Что значит х? х - это какое-то число, которое спряталось за буквой. Нам нужно найти его. Давай подумаем, какое число нужно умножить на 4, чтобы получить 36? По таблице умножения мы знаем, что это 9. Значит, х=9.

Если вместо буквы х в уравнение мы подставим 9, то получим верное равенство: 9*4=36, 36=36

Математически х и 4 - это множители, а 36 - это произведение. Как найти неизвестный множитель х? По правилу мы должны произведение (36) разделить на известный множитель (4). 36:4=9. Значит, х=9. Записывается это так:

х*4=36

х=36:4

х=9

Ответ: 9.