Обчислить 2/7 + 4/14


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудов Александр.

Ответ:

4/7

Пошаговое объяснение:

Задание: вычислить: 2/7 + 4/14.

Решение: сократим дробь 4/14 на 2. Тогда, 4/14=2/7. Тогда, 2/7+2/7=4/7 - это ответ.