X-4/15=4/5подскажите пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

 \bf1 \dfrac{1}{15}

Пошаговое объяснение:

Задание: решить уравнение.

Решение:

 \displaystyle \: x -  \frac{4}{15}  =  \frac{4}{5}  \\  \\ x =  \frac{4 {}^{(3} }{5}  +  \frac{4 {}^{(1} }{15}  \\  \\ x =  \frac{12 + 4}{15}  \\  \\ x =  \frac{16}{15}  = 1 \frac{1}{15}