Помогите ПОЖАЛУСТА ставлю максимальные БАЛЫ УМОЛЯЮ С УСЛОВИЕМ. Василиса Премудрая пошла плясать.

Махнула левым рукавом раскинулась прямоугольное озеро размером 25 дм на 18 дм. Махнула правым рукавом разлилась квадратная озеро 15дм. Какую площадь заняли оба озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Дордюк Женя.

Ответ:

Sпр.= a*b

Sкв.= a*a

1)25*18= 450(дм2) площадь прямоугольного озера

2)15*15(15 в квадрате)=225(дм2) площадь квадратного озера

3)450+225=675(дм2) площадь двух озер.

Ответ: площадь двух озер равна 675 дм2