Василиса Премудрая пошла плясать махнула левым рукавом Раскинулось в прямоугольном озеро размером

25 дм на 18 см махнула правым рукавом разлилась Квадратное озеро со стороной 15 см Какую площадь заняли оба озеро

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Христина.
S=250*18=4500см² - прямоугольное озеро
S=15*15=225см² - квадратное озеро
4500+225=4725см² - оба озера