|x+3|=3*(4-x) решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сурначёв Архип.

Ответ:

х=9/4

Пошаговое объяснение:

|х+3|=3(4-х)
|х+3|=12-3х
|х+3|+3х=12

х+3+3х=12 ,х+3>або=0

-(х+3)+3х=12, х+3<0


х=9/4 ,х> або= -3

х=15/2 , х<-3

х=9/4

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

|x+3|=3*(4-x)

|x-3|=3(4-x)

|x+3|=12-3x

|x+3|+3x=12

x + 3 + 3x = 12.x + 3 \geqslant 0 \\  - (x + 3) + 3x = 12.x + 3 < 0

x + 3 + 3x = 12 \\ 4x + 3 = 12 \\ 4x = 12 - 3 \\ 4x = 9 \\ x =  \frac{9}{4}

x + 3 \geqslant 0 \\ x + 3 - 3 \geqslant 0 - 3 \\ x = 0 - 3 \\ x \geqslant  - 3

 - (x + 3) + 3x = 12 \\  - x - 3 + 3x = 12 \\ 2x - 3 = 12 \\ 2x = 12 + 3 \\ 2x = 15 \\ x =  \frac{15}{2}

x + 3 < 0 \\ x + 3 - 3 < 0 - 3 \\ x < 0 - 3 \\ x <  - 3

________________________________

x =  \frac{9}{4} .x \geqslant  - 3 \\ x =  \frac{15}{2} .x <  - 3

________________________________

x =  \frac{9}{4}  \\ x =  \frac{15}{2} .x <  - 3

x =  \frac{9}{4}  \\ Ø

x =  \frac{9}{4}