Перетворіть звичайний дріб незкінчений пнріодичний десятковий дріб і вкажіть його період 8/33​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

0,(24)

Пошаговое объяснение:

-_(#+":#(#-#(#+*;;*!#!#!*!*(#(₴;₴;₴(₴(

Отвечает Симоненко Тимофей.

Ответ:

Разделим 8/33 и выделим повторяющийся период:

8/33=24/99=0,242424242424...=0,(24)