Аэроплан совершал перелёт из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч . Если бы его

скорость была 200 км/ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 мин меньше. Определите расстояние между пунктами.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Расстояние - х время первого перелета - х/180время второго перелета - х/20030 минут - это 0,5 часасоставляем уравнениех/180-х/200=0,5приводим к общему знаменателю левую часть(10х-9х)/1800=0,5х=1800*0,5х=900 (км)