7. Между двумя городами 960 км. Третью часть этого расстояния поезд прошёл со скоростью 80 км/ч.

Сможет ли поезд пройти оставшееся расстояние за 4 ч, если будет двигаться со скоростью 110 км/ч?​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.

Ответ:

960:3=320

Значит он проехал 320км

Осталось 960-320=640

Если будет ехать со скоростью 110*4=440

А это меньше 640, значит он не сможет проехать за 4 часа

Пошаговое объяснение:

.

1 1
Отвечает Махортов Николай.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

1) 960 : 3 = 320

2) 960 - 320 = 640

3) 640 : 4 = 160

1 2