Скоротченя дробив 4 целых 11/14 + 1 цикле 10/21


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4\frac{11}{14}=\frac{67}{14}\\ \\\\1\frac{10}{21} =\frac{31}{10} \\\\\frac{67}{14}+\frac{31}{10} =\frac{5*67+7*31}{70}=\frac{552}{70} =7\frac{62}{70}

Отвечает Ognevoy Bogdan.

Ответ:

6 цілих 11/42

Пошаговое объяснение:

4 цілих 11/14 + 1 ціла 10/21 = 4 цілих 33/42 ± 1 цілу 20/42= 5 цілих 53/42=6 цілих 11 /42.