Решите уровнение 2x +0, 5 =7, 5 По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.
2x + 0,5 = 7,5
2x = 7,5 - 0,5
2x = 7
x = 7:2
x= 3,5
Отвечает Ткачук Дима.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

1) переносим 0,5 вправо со знаком "-".

2х = 7,5 - 0,5.

2) Вычисляем разность:

2х = 7.

3) Делим произведение на известный множитель.

х = 7 : 2.

4) Вычисляем.

х = 3,5.